Хабаровский «СКА-Нефтяник» с победы начал выступление в чемпионате России
В стартовом матче армейцы разгромили «Строитель».
Время 11:20  |  Дата 06.11.2018

В стартовом матче чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в Сыктывкаре разгромил местный «Строитель» со счетом 8:1, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу армейского клуба.

Несмотря на плюсовую температуру, значительно сказавшуюся на качестве льда, хабаровчане с первых же минут премьерной встречи четко обозначили свои намерения начать чемпионат с победы. До перерыва преимущество дальневосточников было едва ли не подавляющим. Во всяком случае, хозяевам в первые 45 минут игры не удалось создать у ворот Дениса Рысева ни одного мало-мальски опасного момента. В свою очередь, хабаровчане уже в дебюте могли, как минимум, трижды поразить ворота сыктывкарцев, но «Строитель» выручил его вратарь Максим Шакиров.

И, тем не менее, превосходство армейцев в классе принесло свои плоды. Несчастливой для хозяев оказалась 13-я минута, когда Александр Антипов неотразимо пробил со средней дистанции. Далее счет стал неумолимо расти, и на перерыв хабаровчане ушли, имея комфортную фору в четыре мяча. В начале второго тайма хозяевам удалось сократить отставание, однако армейцы вновь взяли игру под свой контроль, уверенно доведя матч до крупной победы – 8:1.

Особо отметим нападающего хабаровчан Павла Рязанцева, оформившего в этом матче «дубль». Второй из забитых мячей стал для форварда 800-м за время его выступления в чемпионатах страны.