Хабаровские спортсмены отличились на Спартакиаде по плаванию и стрельбе
Молодые ребята завоевали семь медалей.
Время 18:00  |  Дата 14.08.2019

На минувшей неделе спортсмены края завоевали медали на финальных соревнованиях IX Спартакиады учащихся России по плаванию и спортивной борьбе. Выступление сборной края на соревнованиях по плаванию стало лучшим за последние годы, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевого минспорта.

Хабаровчанка Полина Кузнецова стала обладательницей трёх золотых медалей Спартакиады. Спортсменке не было равных на дистанциях 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. Также три награды в копилку сборной края принёс Павел Савельев. В его активе «золото» на 50-метровке на спине, а также два «серебра» на дистанциях 100 и 200 метров на спине.

Ещё одну медаль Спартакиады учащихся по греко-римской борьбе завоевал Сарван Самедов. Спортсмен стал серебряным призёром в весовой категории до 55 кг.

Отметим, что ранее спортсмены края стали обладателями бронзовых наград на финале Спартакиады по легкой атлетике.